Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение SSV » 30 июл 2019, 23:59

Невеселые картинки. В рубрику "Веселые картинки" как то рука не поднялась прикрепить этот "юмор".

Но, "диванные войска" во всеоружии и готовы запостить до боли в пальцах все соцсети, обсасывая ситуацию с пожарами в Сибири.

Будучи юным подростком, я был на Онежском озере в походе с отцом. Наблюдал, примерно с расстояния в 2-3 км, как горел лес на острове. Я сразу сказал взрослым, что мол надо грести быстрее туда и тушить. Взрослые ехидно посмеялись. Проплывая мимо острова уже на расстоянии 300-500 метров, я наблюдал следующую картину. Ели и сосны высотой под 20-30 метров вспыхивали как спички. Моментально, не разгораясь, в одно мгновение, дерево воспламеняется полностью на всю высоту. Это не развидеть.

Власти не правы в паре моментов. Во первых за лесами никто не следит. Во вторых, нашим властям нужен адекватный "спичрайтер", потому как в нашей стране, где в квартирах хранят по 8-12 млрд!!! рублей, не стоит заикаться о экономичечкой нецелесообразности.

По поводу тушения пожара на площади равной городу миллионнику. Если там нет рядом доступных водоемов, то бессмысленно тушить такого масштаба пожары с воздуха, пока вертолет или самолет будет лететь за второй порцией воды, та вода, что уже была сброшена вскипит и превратится в смесь пара и смолы, что усилит возгорание, имхо. Имело бы смысл поджечь лес дальше от места пожара, чтобы остановить горение встречным огнем, но видимо уже и это не спасет. Или же заливать лес на границе, где он еще не горит, но как я понимаю, это не пара километров, а несколько десятков, если не сотен. И сейчас уже эти действия действительно нецелесообразны.

Как то так..
Вложения
YQwExqdREUY.jpg
Последний раз редактировалось SSV 31 июл 2019, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 00:10

И это не только в России так.

Когда в Тайланде было наводнение и произошла гуманитарная катастрофа, нужно было действовать без промедления.

Россиянин, достаточно обеспеченный, поехал помогать в Тай в качестве волонтера. По приезду, нашел штаб Красного Креста. И...столкнулся с бюрократией местного масштаба. Это учитывая тот момент, что там смыло с десяток поселений. Красный Крест выставил такое количество требований, и потеряв целые сутки на выяснения, что мужик не выдержал. Он самостоятельно купил воды и провизии, купил там грузовик, нанял местных и поехал развозить все это для нуждающихся.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 00:12

...
Последний раз редактировалось SSV 31 июл 2019, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 31 июл 2019, 00:15

После таких картинок очень хочется жить на воде! Ну, чтоб вот прям- одна вода- и больше ничего!!!!!!!))))) И чтоб Иветта рядом не курила в постели :oops: Ну, вы же догадались, что я не один собираюсь жить в этом раю;))))))
Вложения
домик.jpg
Огонь не пройдёт!
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 31 июл 2019, 00:29

А в идеале- взять с собой туда 5 кг. книг- и всё там скуритьпрочитать :D
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Serzh » 31 июл 2019, 00:38

Пойди это теперь расскажи местным жителям. Которые оказались прямо у края этого ада. Которых переполняет отчаяние и чувство беспомощности.

Этой "власти" народ вручил все полномочия, в том числе, чтобы решать такие вот проблемы. А не ждать пока само всё выгорит. Но похоже, что набивание карманов $ от вывезенных в Китай гектаров леса, уже давно отодвинуло на задний план проблемы простых людей.

А спичрайтерами мы уже сыты по горло. И их рассказами о росте экономики и 0 инфляции.

Потому пока не поднимется волна народного протеста, наша "власть" так и не будет замечать нас и наших проблем. Напомню, что даже по УК, преступным бывает не только действие, но и бездействие.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 00:53

Serggge » 3 минуты назад писал(а):Пойди это теперь расскажи местным жителям. Которые оказались прямо у края этого ада. Которых переполняет отчаяние и чувство беспомощности.

Этой "власти" народ вручил все полномочия, в том числе, чтобы решать такие вот проблемы. А не ждать пока само всё выгорит. Но похоже, что набивание карманов $ от вывезенных в Китай гектаров леса, уже давно отодвинуло на задний план проблемы простых людей.



Потому пока не поднимется волна народного протеста, наша "власть" так и не будет замечать нас и наших проблем. Напомню, что даже по УК, преступным бывает не только действие, но и бездействие.

Честно, не готов спорить или оправдываться в данном обсуждении. Это лишь мое мнение.

И к инфе, написанной в инете по этому поводу, я не сильно доверительно отношусь, не вчитываюсь даже

Да, леса горят и горят они каждый год. Горят ли там поселения, не знаю.

Вопрос о вбросах в соцсетях и о неких ответственных общественниках, которые подняли бучу, когда уже горело не пара гектар, а миллион. Где они раньше были, когда это еще целесообразно было тушить?! Они просто об этом не знали, поскольку им это нахрен не нужно было.

Где были местные жители, пока к ним этот пожар не дошел?! Я их не виню, но у нас многое делается постфактум, когда можно было немного заранее подсуетится.
Насколько это было возможно, мы сами не знаем.

НО, Serggge! Нас там нет и мы не знаем, как на самом деле обстоят дела у местных.

В Сирии "белые каски", если ты помнишь. нашли ядерное оружие. И кино они неплохо снимают.

А спичрайтерами мы уже сыты по горло. И их рассказами о росте экономики и 0 инфляции.

Я об этом и толкую, что лучше бы молчали.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение Serzh » 31 июл 2019, 09:51

Вот и результаты этих "вбросов" в соцсетях упомянутых тобой ответственных общественников, которые подняли бучу. Ещё раз - пока мы позволяем поступать с собой как с терпилами, с нами и будут так поступать. Власть ли, работодатель, шпана во дворе.
Чем больше резонанс получает ситуация, тем быстрее эти разленившиеся зажравшиеся *** начинают шевелиться.

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил усилить группировку МЧС в связи с серьезными лесными пожарами, охватившими значительную часть Сибири, и поставил перед руководителями регионов задачу взять ситуацию под личный контроль.

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Авиация МЧС РФ начала тушить лесные пожары на территории Красноярского края, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе регионального главка ведомства.
"Авиация МЧС приступила к тушению лесных пожаров", - сказали в пресс-службе.
Во вторник в Красноярский край для контроля за тушением лесных пожаров прибыл первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян. Он провел совещание в краевом главке министерства и принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства региона.

Так что там про бессмысленность тушения? Ага, держи в курсе.

И к инфе, написанной в инете по этому поводу, я не сильно доверительно отношусь, не вчитываюсь даже

Действительно, зачем. Ты ведь для себя и без этого сделал выводы и всё решил
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение Serzh » 31 июл 2019, 10:51

Прости, если задел. Я не хотел. Просто эту ситуацию очень болезненно воспринимаю. Да и в целом накипело. Ничего личного.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 31 июл 2019, 11:04

Когда на пути пожара окажется вилла очередного тупина, медведева и им подобных - данные пожары будут чуть ли не с космических крейсеров тушить.

А так то - да, пожар в лесу - вещь жуткая. Что у нас, что в Калифорнии - с этим борятся все.

Один МЧС-овец рассказывал про методики тушения лесных пожаров. Помимо описанных Вами выше способов, используется и экстренная вырубка лесов на пути пожара и создание больших рвов.

Так то - горит Сибирь каждое лето. Но действия принимались всегда. Резонанс начался из-за разгильдяйства, жадности властей, с целью сэкономить (точнее - скоммуниздить). А также с активным тушением пожаров в Греции, "как актом помощи братскому народу", параллельно кладя болт на свои же собственные территории и своих же жителей.
"Впрочем - ничего нового". (c)
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1618

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 11:09

Ага, буду держать себя в курсе..Serggge

Действительно, зачем. Ты ведь для себя и без этого сделал выводы и всё решил


Ты тоже сделал выводы исходя из инфы в инете, что

Пойди это теперь расскажи местным жителям. Которые оказались прямо у края этого ада. Которых переполняет отчаяние и чувство беспомощности.


МЧС отчиталось, что пострадавших нет и дома не горят (если мы про "край этого ада", а не про смог, который дошел до городов)

Я высказался, ты не согласился..это нормально

Огрызаться не стоит, наверное
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 11:15

ИМХО!

Если бы мы болезненно воспринимали эти новости, мы были бы уже там. Нет, не в эпицентре пожара и даже не на кромке. Но, на добровольных началах, в районах, где уже есть необходимость, проводили бы противопожарные меры вблизи населенных пунктов.

Но мы здесь. И мы сочувствуем ситуации. И делимся своими мнениями.

Я "болезненно" воспринимаю ситуацию, когда люди лишь постят инфу, может и от них есть толк, не знаю. и то, что я не могу в силу обстоятельств поехать туда волонтером, лишь разглагольствую
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение Serzh » 31 июл 2019, 11:20

Предложить людям ждать, когда загорятся их дома, чтобы начать предпринимать какие-то действия - это вверх цинизма, Классик. Не ожидал от тебя
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение IVETTA » 31 июл 2019, 11:40

Ну ладно вам спорить, мальчики)
25RaEFz4v6E.jpg
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16962
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4904

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 11:44

Serggge » 8 минут назад писал(а):Предложить людям ждать, когда загорятся их дома, чтобы начать предпринимать какие-то действия - это вверх цинизма, Классик. Не ожидал от тебя

Что то лыжи не те..

Мы не слышим друг друга..
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 11:51

Serggge » 27 минут назад писал(а):Предложить людям ждать, когда загорятся их дома, чтобы начать предпринимать какие-то действия - это вверх цинизма, Классик. Не ожидал от тебя

Почему ты не там?

Почему те, кто поднимает бучу в инете, не там?

Почему они не поднимут тему того, что надо собраться и ехать туда и предпринимать действия?

Почему мв только пишем?

Serggge, ты сделал неверные выводы, а я неверно донес до тебя свое мнение..
Остановимся на этом
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 12:06

Serggge » 45 минут назад писал(а):Предложить людям ждать, когда загорятся их дома, чтобы начать предпринимать какие-то действия - это вверх цинизма, Классик. Не ожидал от тебя

Поясни..

Я не спорю с тобой
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 12:41

я не прав, что поднял эту тему..

Мне искренне жаль, что твои, Serggge, близкие находятся в данной ситуации

P.s. Классик был удален, по моему настоянию. Пояснения в подписи моего профиля для того, чтобы между мной и вами не было недосказанности. Я не хотел бы, чтобы этот ник фигурировал где то, кроме как в моей подписи.

"Мишка" вполне достаточно. Или Сергей
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 31 июл 2019, 13:16

Ну, мне кажется, Мишка преувеличивает картинку пожара, увиденного в детстве. Если бы деревья, как спички, сгорали и всё такое- давно и Сибири бы не осталось бы. Не в этом же году началось горение. Каждое лето так. И сколько Сибирь, Тайга стоит- столько и горит каждый год. А стоит Сибирь с ледникового периода, видимо. И что: тысячи лет горела и люди в древности явно ничего не тушили- и до сих пор стоит Тайга- значит, это как-то более-менее саморегулирующиеся природные процессы. Вы скажете: в древности людей не было, так они не тушили, но и костров не разводили. Ну, а молнии и другие самовозгорания :? Если бы действительно 2,5 млн га. выгорело, и так примерно каждый год- так это в Сибири давно степь бы уже была, а не лесные массивы. Лес лет за 50 вырастает новый. Не успел бы он отрасти- всё бы так неконтролируемо и сгорало бы на корню. Сомневаюсь, что посёлки в Красноярске-Якутске-Иркутске могут пострадать. Люди что- дети малые, что ле▬ дома у самого леса расположить? Наверное, они построились на безопасном расстоянии. Или они неразумны и не понимали, что Тайга в округе может загореться?
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение SSV » 31 июл 2019, 13:21

Кот, горит это именно так

https://m.youtube.com/watch?v=a1n7DQu1zX4
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tigra62, YandexBot (Bot) и гости: 13

Reputation System ©'